«МОТОР» проиграл третью игру подряд в Лиге Чемпионов (ФОТО, ВИДЕО)

Вчера, 20 февраля, запорожские гандболисты принимали во Дворце спорта «Юность» титулованный польский клуб «ВИВЕ Кельце».

Об этом сообщает Роспрес

Матч собрал в «Юности» довольно небольшое количество зрителей, порядка 1600 человек, которых ожидал довольно интересный гандбол в исполнении обеих команд.

Поляки сходу захватили инициативу и уже к 7-ой минуте повели в счёте 5-1. «МОТОРу», не имеющему турнирных перспектив в Лиге Чемпионов, было тяжело противостоять мотивированному сопернику.

Атакует Стеван Вуйович

На перерыв команды ушли при счёте 14:19, несмотря на то, что нынешний лучший бомбардир Лиги чемпионов Борис «СуперБоря» Пуховский разыгрался в последние минуты первого тайма.

«Кельце» удерживали счёт большую часть второй половины матча, однако запорожцам ,благодаря серии из пяти безответных мячей, удалось сократить расставание до трёх пунктов 25-28. В ответ на рывок «МОТОРа» поляки совершили свой собственный финишный спурт 5-0, не давая чемпиону Украины забросить хотя бы мяч на протяжении восьми минут. Встречу команды завершили со счётом 26-33 в пользу гостей.

Лучшим бомбардиром матча с 7-ю мячами стал белорусский легионер «ВИВЕ Кельце» Артём Королёк. В составе «МОТОРа» самым результативным игроком стал Артём Козакевич. Появившись на площадке лишь во втором тайме, правый крайний «МОТОРа» и сборной Украины отличился 100%-ой реализацией, забросив 5 мячей.

Одним из самых ярких эпизодов матча стал гол Дмитрия Дорощука.